Pièces Détachées

- Cliquez sur les miniatures pour afficher ou sur l'icone pour télécharger la fiche complète et détaillée -

BOITE GUN CORNER

 

Boîtier Gun Corner complet - Réf : 058

Panneau photovoltaïque - Réf : 075
Porte - Réf : 002

Boîtier Gun Corner - Réf : 001

Support came latérale - Réf : 057

Came frontale - Réf : 003

Support Came frontale - Réf : 004

Biellette motrice - Réf : 008

Butée plastique 180° (x2) - Réf : 062

Vis de réglage Came latérale - Réf : 009

Came latérale droite - Réf : 005

Embase Gun Corner - Réf : 007

Joint double (standard) - Réf : 055
Joint simple (180°) - Réf : 056

Came latérale gauche - Réf : 006

BRISE JET

 

Brise jet avec Accessoires -  Réf : 059 (avec ensemble palpeur)
Brise complet sans Acessoires  - Réf : 061 (avec ensemble palpeur)

Rondelle inférieure - Réf : 010
Biellette inverseur - Réf : 011
Tige accélération - Réf : 012
Ecrou support pointeau - Réf : 013
Ressort - Réf : 017
Palette accélération - Réf : 015
Vis articulation Basculeur - Réf : 018
Pointeau bronze - Réf : 016
Support pointeau - Réf : 014
Support brise jet - Réf : 019
Pointe centrale Brise jet - Réf : 020 

Pointes extérieures Brise jet - Réf : 021
Etriers - Réf : 022
Palpeur supérieur - Réf : 023
Vis blocage glissière - Réf : 025
Fixation brise jet - Réf : 026
Vis blocage rapporteur  - Réf : 027
Palpeur inférieur - Réf : 024
Support basculeur - Réf : 028
Basculeur - Réf : 029

Réglage balancier Nelson SR150 - Réf : 063

BOITIER ELECTRONIQUE

 

Boîtier Electronique complet (Vendu sans batterie ni capteur) - Réf : 060

Intérieur de boite complet (Vendu sans Eprom) Réf : 050

Porte coffret électronique - Réf : 030
Coffret électronique - Réf : 031
Batterie Rechargeable + connexions - Réf : 032
Carte micro switch - Réf : 033
Vis tête bombée 5x25 - Réf : 034
Biellette moteur - Réf : 035
Ecrou M5 - Réf : 036
Vis tarage ressort - Réf : 037
Rondelle 8x30 - Réf : 054
Limiteur de couple - Réf : 038
Vis CHC M5x16 - Réf : 039
Coude M1/4 4x6 - Réf : 040
Rislan 4x6 - Réf : 041
Capteur - Réf : 042
Bride support capteur - Réf : 043
Contre bride support capteur - Réf : 044
Boulons de fixation support capteur - Réf : 045
Pochette de 5 aimants - Réf : 046
Coude F 1/8 4x6 - Réf : 047
Pressostat - Réf : 048
Moto réducteur - Réf : 049
Bouton shunt pression - Réf : 051
Bouton témoin - Réf : 052
Support carte électronique nu - Réf : 053
 

OPTION DE REMISE A 180°

 

Kit remise à 180° complet - Réf : 067
Ensemble déclencheur  - Réf : 079
Vis de butée retour 180° + manette - Réf : 068
Anneau + ressort + chainette 180° - Réf : 080
Ensemble couronne dentée 180° + vis accrochage et pattes fixations (x3) - Réf : 082
Collier de serrage - Réf : 065
Kit remise à 180° complet - Réf : 067
Butée plastique + vis (x2) - Réf : 062
Butée plastique 180° (x2) - Réf : 062

Patte support butée 180° - Réf : 081

OPTION MODIFICATION DE SECTEUR

 

Kit modification secteur complet - Réf : 083 (nous retourner la boite électronique pour adaptation)

Méthode de fixation Moto réducteur - Réf : 049
Carte micro switch - Réf : 033
Bande d’aimant option + 2 tiges - Réf : 084
Vis CHC M5x16 - Réf : 039
Capteur - Réf : 042
Bride avant fixation option secteur - Réf : 085
Bride arrière fixation option secteur - Réf : 086
Anti-rotation fixation option (x2) - Réf : 087
Patte support Option (x2) - Réf : 088
Câble d’alimentation + Fiche - Réf : 089
Boitier inox option - Réf : 090
Moyeu moteur option - Réf : 091
Patte index inox - Réf : 092
Ensemble inox cliquet  -Réf : 095
Pièce biseautée option - Réf : 093
Vis papillon  -Réf : 094
Support capteur option - Réf : 101
Collier de serrage  -Réf : 065

OPTION ESQUIVE LATERALE

 

Vis POM - Réf : 096
Ecrou POM - Réf : 097
Capot esquive - Réf : 098
Vis réglage butée - Réf : 099
Corp option esquive - Réf : 102
Kit Esquive latérale complète - Réf : 100 (nous retourner la boite électronique pour adaptation)
Câble d’alimentation + Fiche - Réf : 089
Vis bout téton M5 - Réf : 103
Joint spi - Réf : 104
Moto réducteur - Réf : 105
Carte micro switch - Réf : 033
Boitier intérieur option - esquive Réf : 106
Plaque fermeture intérieur - option Réf : 107
Support capteur option - Réf : 101
Collier de serrage - Réf : 065

Adresse

Le Bourg
47800 MOUSTIER

dipalma.irrigation47@hotmail.fr

 

Tel 05 53 83 80 10 - 07 87 77 39 23

Fax 05 53 83 80 10